Sie sind hier: Home » LigaCup » Sieger

  

TGL-LigaPokal: *=TippChampion

Saison Sieger Siege 2ter Pkte Halbfinale
Teilnehmer
VIII 2004/05 Dirk Rund 2-0/2 Michael Hirth 15:7 T.Lehrke*/M.Hirschb
11
IX 2005/06 Michael Hirth* 1-1/5 Manfred Hirschberger 30:30 D.Rund/T.Pongracz
14
X 2006/07 Michael Hirth* RR Manfred Hirschberger RR Christian Brückner
18


16erLigen
XI 2007/08 Mauro Filippinᴬ 2-1/4 Dirk Rund 32:34 R.Philipp/K.Großᴬ
28
XII 2008/09 Rolf Schwake 2-1/4 Martin Berke 47:41 A.Markus/M.Filippinᴬ
35
XIII 2009/10 Andreas Brückner 2-2/4 Uwe Karthausᴬ 51:49 M.Berke/G.Eggert
37
XIV 2010/11 Hans-Gerd Spars 3-0/3 Markus Hirschberger 34:28 D.Rund/F.Kranich
41


12erLigen
XV 2011/12 Uwe Karthausᴬ 2-0/2 Rolf Schwake* 23:18 M.Hirschberger/TOV
46
XVI 2012/13 Martin Berke 1-1/3 Markus Hirschberger 34:31 T.Glenz / S.Rumberg
37
XVII 2013/14 Sina Schulzeᴬ 2-0/2 Markus Lehrke 26:11 HG.Spars / D.Rund
37
XVIII 2014/15 Uwe Karthausᴬ 2-0/2 Dirk Schulzeᴬ 31:22 W.Orzinski / S.Schulzeᴬ
46
XIX 2015/16 Martin Berke 2-0/2 Udo Heinevetter 21:15 M.Hirth / D.Rund
48
XX 2016/17 Kai-Thomas Brinkmann* 2-1/3 Maik Slagmolen 34:26 W.Weiß/ D.Schulzeᴬ
48
XXI 2017/18 Anne Heinevetter* 1-1/3 Markus Hirschberger 38:37 R.Schwake/T.Glenz
60
XXII 2018/19 Tibor Farkas* 2-0/2 Martin Berke 21:17 S.Bender/W.Orzinski
60
XXIII 2019/20 Martin Berke 2-0/3 Uwe Karthausᴬ 39:32 V.Lüthjeᴬ/M.Hirth
53
XXIV 2020/21








TGL-Challenge-Cup: *=TippChampion

Saison Sieger Siege 2ter Pkte Halbfinale
Teilnehmer
VIII 2004/05 kein Wettbewerb
IX 2005/06 kein Wettbewerb
X 2006/07 kein Wettbewerb


16erLigen
XI 2007/08 Hans-Gerd Spars 2-0/3 Willi Kawalleckᴬ 33:26 F.Kranich/T.Pongracz

XII 2008/09 Andreas Brückner 2-1/4 Udo Heinevetter 36:38 S.Schulzeᴬ/S.Sutorᴬ

XIII 2009/10 Simone Karthausᴬ 2-2/4 Anne Heinevetter 43:41 A.Markus/W.Kawalleckᴬ

XIV 2010/11 Christian Brückner 2-2/4 Uwe Karthausᴬ 36:34 M.Lehrke/A.Eiseleᴬ



12erLigen
XV 2011/12 Karin Großᴬ 2-1/3 Andreas Brückner 32:31 M.Lehrke/I.Rundᴬ

XVI 2012/13 Stephan Bender 2-1/3 Udo Heinevetter 25-18 R.Aring/T.Dehmelᴬ

XVII 2013/14 Andreas Brückner 2-0/2 Kai-T Brinkmann 32:20 J.Heinenberg/S.Feller

XVIII 2014/15 Stephan Rumberg 2-0/3 Ralf Aringᴬ 39-19 I.Rundᴬ/M.Klinder

XIX 2015/16 Mauro Filippinᴬ 2-0/2 Uwe Karthausᴬ 23:13 W.Orzinski / A.Eiseleᴬ

XX 2016/17 Anne Heinevetter 1-1/3 Sina Schulzeᴬ 29:27 HG.Spars / A.Brückner

XXI 2017/18 Michael Hirth 2-1/3 Tibor Farkas 37:34 U.Heinevetter / S.Schulzeᴬ

XXII 2018/19 Volker Lüthjeᴬ 2-1/3 Thomas Dehmelᴬ 34:30 M.Slagmolen/H.Bialkeᴬ

XXIII 2019/20 Markus Hirschberger 2-0/2 Andreas Markus 36:24 M.Slagmolen/T.Dehmelᴬ

XXIV 2020/21








1.Liga ChampionsLiga

Saison Sieger Siege 2ter Pkte Halbfinale
Teilnehmer
VIII 2004/05 Vorrunde in 2 Gruppen > Viertelfinale
IX 2005/06 Vorrunde in 3 Gruppen > Viertelfinale
X 2006/07 Michael Hirth
Manfred Hirschberger
Christian Brückner
18


16erLigen
XI 2007/08 Markus Hirschberger
Dirk Rund
Markus Lehrke
16
XII 2008/09 Martin Berke
Rolf Schwake
Markus Hirschberger
16
XIII 2009/10 Frank Kranich
Andreas Brückner
Markus Hirschberger
16
XIV 2010/11 Anne Heinevetter
Udo Heinevetter
Martin Berke
16


12erLigen
XV 2011/12 Udo Heinevetter
Frank Kranich
Thorsten Glenz
12
XVI 2012/13 Dirk Rund
Hans-Gerd Spars
Frank Kranich
12
XVII 2013/14 Sina Schulzeᴬ
Martin Berke
Anne Heinevetter
12
XVIII 2014/15 Martin Berke
Anne Heinevetter
Markus Hirschberger
12
XIX 2015/16 Andreas Markus
Markus Hirschberger
Stephan Rumberg
12
XX 2016/17 Maik Slagmolen
Markus Hirschberger
Kai-T Brinkmann
12
XXI 2017/18 Markus Hirschberger
Anne Heinevetter
Kai-T Brinkmann
12
XXII 2018/19 Stephan Bender
Dirk Rund
Markus Hirschberger
12
XXIII 2019/20 Martin Berke
Tibor Farkas
Stephan Bender
12
XXIV 2020/21








2.Liga EliteLiga

Saison Sieger Siege 2ter Pkte Halbfinale
Teilnehmer
VIII 2004/05 kein Wettbewerb
IX 2005/06 kein Wettbewerb
X 2006/07 kein Wettbewerb


16erLigen
XI 2007/08 Marius Brachtendorfᴬ
Martin Berke
Uwe Karthausᴬ
12+4FS
XII 2008/09 Andre Marquardtᴬ
Simone Karthausᴬ
Mauro Filippinᴬ
12+4FS
XIII 2009/10 Markus Lehrke
Hans-Gerd Spars
Udo Heinevetter
12+4FS
XIV 2010/11 Andreas Markus
Reinhardt Phillip
Jens Knifkaᴬ
14+2FS


12erLigen
XV 2011/12 Dirk Schulzeᴬ
Christian Brückner
Michael Hirth
12
XVI 2012/13 Christian Brückner
Dirk Schulzeᴬ
Andreas Markus
12
XVII 2013/14 Udo Heinevetter
Stephan Bender
Klaus Kreuch
12
XVIII 2014/15 Dirk Schulzeᴬ
Wolfgang Orzinski
Michael Hirth
12
XIX 2015/16 Kai-Thomas Brinkmann
Anne Heinevetter
Frank Kranich
12
XX 2016/17 Uwe Karthausᴬ
Dirk Schulzeᴬ
Thomas Pongracz
12
XXI 2017/18 Christian Brückner
Markus Lehrke
Stephan Rumberg
12
XXII 2018/19 Klaus Kreuch
Dirk Schulzeᴬ
Martin Berke
12
XXIII 2019/20 Sascha Gleisenbergerᴬ
Udo Heinevetter
Volker Lüthjeᴬ
12
XXIV 2020/21








3.Liga AmateurLiga

Saison Sieger Siege 2ter Pkte Halbfinale
Teilnehmer
VIII 2004/05 kein Wettbewerb
IX 2005/06 kein Wettbewerb
X 2006/07 kein Wettbewerb


16erLigen
XI 2007/08 kein Wettbewerb
XII 2008/09 Anne Heinevetter
Sebastiaan Sutorᴬ
Gudrun Eggert
7
XIII 2009/10 Andreas Eiseleᴬ
Inge Rundᴬ
Sina Schulzeᴬ
9
XIV 2010/11 Murat Keskinᴬ
Sina Schulzeᴬ
Thorsten Glenz
11+3Exp+2FS


12erLigen
XV 2011/12 Stephan Rumberg
Timo Oberste-Vorth
Mauro Filippinᴬ
12
XVI 2012/13 Klaus Kreuch
Dagmar Duerinck
Kai-Thomas Brinkmann
8
XVII 2013/14 Thomas Pongracz
Markus Lehrke
Andreas Eiseleᴬ
8
XVIII 2014/15 Andreas Eiseleᴬ
Daniel Karthausᴬ
Volker Lüthjeᴬ
12
XIX 2015/16 Karin Großᴬ
Inge Rundᴬ
Daniel Karthausᴬ
12
XX 2016/17 Wolfgang Weiß
Thomas Dehmelᴬ
Markus Lehrke
12
XXI 2017/18 Astrid Farkas
Thorsten Glenz
Mirco Kramer
12
XXII 2018/19 Tibor Farkas*
Wolfgang Orzinski
Jörg Gerberᴬ
12
XXIII 2019/20 Matthias Büttner
Frank Blockᴬ
Andreas Markus
12
XXIV 2020/21








4.Liga HobbyLiga

Saison Sieger Siege 2ter Pkte 3ter
Teilnehmer
VIII 2004/05 kein Wettbewerb
IX 2005/06 kein Wettbewerb
X 2006/07 kein Wettbewerb
XI 2007/08 kein Wettbewerb
XII 2008/09 kein Wettbewerb
XIII 2009/10 kein Wettbewerb
XIV 2010/11 kein Wettbewerb


12erLigen
XV 2011/12 Thomas Dehmelᴬ
Steffen Fellerᴬ
Nicolai Eiseleᴬ
10+2 Exp
XVI 2012/13 Steffen Fellerᴬ
Detlev Wehrschmidt ᴬ
Nicolai Eiseleᴬ
5+3 Exp
XVII 2013/14 Volker Lüthjeᴬ
Jürgen Heinenbergᴬ
Janine Siemerᴬ
5+3 Exp
XVIII 2014/15 Martin Klinderᴬ
Reinhard Gerickeᴬ
Zoran Pejicᴬ
10+2 Exp
XIX 2015/16 Jens Knifkaᴬ
Patrick Rapkewitzᴬ
Bernd Rutzenhöferᴬ
12
XX 2016/17 Mirco Kramerᴬ
Hartmut Richterᴬ
Heike Buchmüllerᴬ
12
XXI 2017/18-A Jörg Gerberᴬ
Bernd Rutzenhöferᴬ
Marc Kretschmerᴬ
12
XXI 2017/18-B Sascha Gleisenbergerᴬ
Hilde Rundᴬ
Ralf Aringᴬ
12
XXII 2018/19-A Hilde Rundᴬ
Karin Großᴬ
Sven-Marcel Schulzeᴬ
12
XXII 2018/19-B Wolfgang Köhlerᴬ
Herbert Bialkeᴬ
Frank Blockᴬ
12
XXIII 2019/20-A Uwe Karthausᴬ
Hilde Rundᴬ
Markus Durdelᴬ
8
XXIII 2019/20-B Marc Hughesᴬ
Stephan Bornᴬ
Tenko Tenevᴬ
9


 
Besucherzaehler